Учебный Класс
Архив рассылки для подписчиков тг-канала и курса "Введение в Аюрведу".
Подпишитесь на учебный курс "Введение в Аюрведу" и узнайте основы Аюрведы за 4 занятия. Основной акцент в курсе делается на аюрведическое питание.
Телеграм-канал
"Питание для здоровья"
Васту Шастра и Стапатья Веда – Древние Учения Индии для здоровья и счастья современных людей!

Взглянув на звёздное небо августа, мы ощущаем присутствие загадочности и бесконечного спокойствия мощи сверкающего марева миров. Мерцание далёких звёзд уносит нас в бесконечность и мы ощущаем на себе всё могущество вселенной.

Мы не всегда отдаём себе отчёт, втянутые в повседневную жизнь, что существуют непререкаемые законы мироздания. Что наша матушка Земля занимает определённую позицию в солнечной системе, что мы спирально засасываемся в потоке млечного пути к его цетру, что наши бренные тела подвергаются неизбежному влиянию Космоса. А наши души являются неотъемлемой частью мироздания.

Учёные много рассуждают о рождении и жизни вселенной и в конце концов разводят руками, понимая, что всё что мы знаем эквивалентно тому, что мы ничего на самом деле не знаем.

А что же говорят древние учения и рукописи Индии?

Вот например Васту Шастры учат, что пространство вселенной плотно заполнено частицами живой энергии. И что эта энергия живёт, дышит и вибрирует с определённой ритмичностью, называемой Абсолютным Ритмом Вселенной.

А ещё Васту Шастры учат, что есть вселенская энергетическая решётка. 15600 лет тому назад, древний учёный и божественный архитектор Брахмариши Майян, живший на затонувшем Кумари - континенте южнее южного мыса Индии, учил как проектировать и строить жилые здания и храмы, и так, что бы дома находились в едином ритме со вселенной и были выровнены со вселенской решёткой.

Не забывайте, что наша матушка Земля жёстко сидит в этой энергетической решётке и не сбивается со своей позиции.

Точно так же наши дома должны находить свою чёткую позицию в этой энергетической решётке.

Вот этому и многому другому учат древние Васту Шастры и Стапатья Веда. Изучив эти древние рукописи, Вам будет ясно как же расположить дом, что бы он наполнился и задышал воедино с ритмом Космоса. Что бы он, наш дом, не только сам дышал, а ещё и нас подзаряжал живительной энергией Природы и Космоса, имеющими одно начало.

Так давайте объединимся с Природой, задышим, завибрируем одним дыханием с живой энергией пространства и станем здоровыми и счастливыми!

А вот в этом Вам помогут и подробно ознакомят учения Васту Шастр и семинары, где будут раскрыты древние секреты индийских учений о правилах расчётов, проектирования и строительства целительных жилых зданий, которые помогут Вам стать здоровыми, богатыми и счастливыми:

Ольга Мандодари (Соколова)
Поиск по сайту Школы:
Подпишитесь на рассылки:
1. Учебный курс
Введение в Аюрведу
Рассылка курса "Введение в Аюрведу" ведется сервисом рассылок "Дашамэйл". Нажмите на кнопку "Подписаться!" для перехода к подписке на сайте "Дашамэйл" (откроется в новом окне).

2. "Введение в Аюрведу в вопросах и ответах"

В рассылке публикуются ответы на вопросы подписчиков, начавших изучать и практиковать Аюрведу самостоятельно в домашних условиях. Рассылка ведется через старейший рассылочный сервис Рунета Subscribe.Ru

Для подписки нажмите на кнопку ниже и перейдите на страницу рассылки на сайте Subscribe.Ru
Рассылка 'Введение в Аюрведу в вопросах и ответах'
Задайте свой вопрос для обсуждения в рассылке: перейти в Службу Поддержки>>>
Если Вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц.сетях:
Описание и Правила:

Учебный Класс Виртуальной Школы Аюрведы предназначен для размещения информации, имеющей практическое применение учащимися Школы. Сюда же помещаются дополнительные материалы к курсам Школы.
 
Все сообщения распределены по рубрикам. По мере развития Школы будут появляться новые рубрики.

Правила перепечатки:

Все материалы Учебного Класса могут свободно перепечатываться на других сайтах при обязательном условии указания на источник – сайт https://ayurveda-land.ru/