Электронная книга

Автор Евгений Кобыляев

Ароматерапия
для начинающих

Справочное руководство


ayurveda-land.ru
Введение

Согласно Ведического знания, всё мироздание пронизывается тремя силами или гунами материальной природы. Это Саттва – гуна благости, Раджас – гуна страсти и Тамас – гуна невежества. Соответственно, все методы лечения соотносятся с этими силами.

К гуне благости относятся такие методы, как диета (если используется питание в благости), ароматерапия, музыкальная терапия, траволечение (если используются травы в благости), лечение через ингаляции.

К гуне страсти относятся: диета (если используется питание в гуне страсти), масляный массаж, лечебные ванны, лечебное голодание, траволечение (если используются травы в гуне страсти).

К гуне невежества относятся: лечебная рвота, слабительная терапия, басти (лечение клизмами), кровопускание, уринотерапия.

В наше время, которое по ведическому календарю называется Кали-юга, железный век, допустимо использование методов лечения из всех трех гун. Более того, методы из гун страсти и невежества дают более быстрое оздоровительное воздействие на сильно поврежденное страстями и вредными привычками тело. Но причина болезней всегда находится на более высоком уровне, когда человек не живет в благости, а следует своим страстям и привычкам. Поэтому методы из гун страсти и невежества носят временный эффект. Долговременное же улучшение здоровья возможно только в том случае, если последователь Аюрведы устремляется к жизни в благости.

В предлагаемой книге читатель сможет познакомиться с начальными сведениями по ароматерапии – оздоровительному методу, относящемуся к гуне благости. Это целый пласт знаний, овладение которыми позволяет возвыситься как в своих духовых устремлениях, так и на глубинном уровне улучшить здоровье физического тела.

В основу книги положен текст аудиопрактикума, который я проводил в 2017 году. Однако, в отличие от практикума, в книге существенно дополнена глава о субдошах.

Освоив методики книги, вы получите улучшение собственного здоровья, уравновесите свои эмоции и успокоите ум.

Целью книги является освоение практических приемов и навыков, которые позволят вам практиковать ароматерапию самостоятельно в домашних условиях. В соответствии с этой целью теории будет самый минимум, основное время мы уделим практической части.

Приятного чтения!
Вы можете ознакомиться с началом книги, включая содержание, кликнув по скриншотам:
 
Формат книги
 
Книга оформлена в виде файла формата PDF объемом 52 страницы. Размер файла 0,6 МБ.

Файл без пароля. Формат PDF открывается на любых устройствах - компьютерах, планшетах, смартфонах, а также его можно распечатать на принтере, что позволит легко получить бумажный вариант книги.

Текст книги защищен Законом РФ об авторском праве.
Как книгу получить?
Книга предоставляется без дополнительной оплаты Слушателям Школы с активным доступом в Раздел для Слушателей. Если Вы Слушатель Школы, пройдите в Раздел для Слушателей и скачайте книгу там.

Если Вы не являетесь Слушателем Школы, то можете приобрести книгу отдельно в магазине Робомаркет.

Стоимость книги - 330 рублей.
Инструкции по оплате
Интернет-магазин Виртуальной Школы Аюрведы работает на платформе  Robo.market с мгновенной доставкой покупателю ссылки на скачивание книги,

Оплата производится через старейший в Рунете платежный сервис Робокасса.

Внимание! Если Вы не из России, прочитайте обязательно:
В магазине Робомаркет принимаются к оплате только карты, выпущенный в РФ. Оплата из других стран возможна через выписку счета (кроме Украины, США и еще нескольких стран Азии и Африки) на сумму не менее 1000 руб. Напишите мне на почту info@ayurveda-land.ru, какие курсы или книги желаете приобрести, в ответ я выпишу счет, который можно будет оплатить через платежный сервис Робокасса.

Если что-то пошло не так, обязательно пишите на адрес info@ayurveda-land.ru
Для перехода в интернет-магазин Robo.market кликните по кнопке:
С уважением, Евгений Кобыляев.